www.lovisam.ru

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было!
Сегодня: 18 ноя 2017, 23:30

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уха помидорная
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:48 
Рецепт таков.
Из продуктов нужно:
1.картофель
2.морковь
3.лук репчатый
4.помидоры
5.зелень(петрушка,укроп)
6.понятное дело-РЫБА.филе любой рыбы можно,кто какую любит.

Значит так.Пишу,как я делаю.
Чистим картофель(кол-во по размеру посуды), морковь,лук. Филе рыбы я покупаю в магазине,причем любую можно, но мне больше нравится судак. Можно филе разных рыб, например я делала судак-щука,окунь-сом. Вообщем потом пришла к выводу,что судак должен присутствовать обязательно,а там уж как вы хотите. Выкладываю на дно порезаный кружками картофель(толщина 0,5 см примерно,не тоньше), потом морковь, тоже кружками и той же толщины, потом все это накрываю слоем филе рыбы, сверху кладу кольца лука,потом помидоры (покупаю как можно большего размера), и потом все это посыпаю зеленью.
Далее самое главное.!!!!
На 200 грамм кипяченной холодной воды - 4 ложки подсолнечного масла, соль, красный перец, черный перец (всё молотое), все это перемешиваем и поливаем равномерно нарезанные и уложенные овощи. Не переборщите с красным перцем, а то будет кавказская уха, острющая, как у меня первых два раза получалась... Далее кипятим чайник,ставим кастрюльку эту на плиту и заливаем до краев кипятком (чтоб сразу начало варится это варево). Ну и минут 30-40 все это варится на не сильном огне. Минут через 20 квартира наполняется обалденным запахом.
Ну вот вроде все!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC