www.lovisam.ru

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было!
Сегодня: 15 дек 2018, 03:15

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля на спининг (советы)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Рано или поздно, но очень многие рыболовы частенько начинают ловить на спиннинг. Дабы заполучить удовлетворение от рыболовли, нужен водоем с подходом к воде, малым количеством комаров и деревьев, не шибко заросший возле берега.
Спиннинг
Неизвестные подделки из Китая исключаем сразу по весу. Сюда же выкидываем удилища с «прайсом» от 100 долларов с вогнутыми и длинными обоснованиями «сложного строя», а также « графитной модульности». Приобретя определенный опыт общения с удилищами, Я отдаю предпочтение товарам от «Jaxon» (совсем не имею ничего против Daiwa, Shimano и т.д.). Но это не означает что они самые лучшие по всем параметрам – это лишь значит, что они исполняют свои задачи по минимальной цене.

Продолжаем, товарищи!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ловля на спининг (советы)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:15 
А зачем такие сложности? Я вообще со спиннингом обращаться не умею, но без хищников с рыбалки не возвращаюсь. Важна не снасть, а знание поведения рыбы в определенных условиях. Когда знаешь где и когда определенная рыбка любит завтракать и ужинать и на голый крючок наловишь. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:08 
Разумеется, дорогим спиннингом ловить приятнее, цена от 3 до 10 тысяч. При этом чувствуется благородная сбалансированность в руке, он как будто врастает в руку, за такие-то деньги. Постепенно он превращается в члена семьи. Но его можно легко сломать, независимо от того из чего он сделан, ломается как сухое печенье. Достаточно рубануть по прибрежным кустам или уколоть товарища концом, сидя в тесной лодке. Тогда наступает горе. Поэтому я предпочитаю дешёвый спиннинг и дорогую катушку, чтобы она не взбрыкивала уже после первых месяцев использования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:29 
Я за хорошее удилище :oops: На свой ультралайтовский спиннинг я не пожалел 100$ и до сих пор считаю, что это одна из лучших покупок. Такой спиннинг прям из рук выпускать не хочется. Сломать можно что угодно если обращаться, как попало, так что если есть возможность купите один раз, но очень хорошее чем то и делать что менять китайские телескопы по пять рублей. На спиннинге не стоит экономить и будет вам счастье 8-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC